Надежда Ситнова

черный цвет ведь цвет защиты. а почему многие остерегаются его?

ОК
Олег Коробов

Подсознательно, ведь это ещё и цвет траура ( у европейцев).

Св
Светлана

Черный цвет не только цвет защиты, но и цвет отчуждения. Принято черный цвет всегда разбавлять другим

Наталия Воробьева

Цвет для избранных, для мистических натур

Дмитрий Индюков

Вообщето черный, цвет ИНЬ, ночи, зля, депрессии.. . ну и все в таком духе. Но есть и другие определения, в восточной философии черный значи процветание и жизнь. Все зависит от того, что для вас лично значит черный цвет то он и будет с собой нести.

Виктория Назарова

черный цвет ассоциируется с негативом