Ve
Vegas

Можно ли выворачивать пупок наружу?

Я беру пальцами и вытаскиваю пупок, он остается в таком положении, если надавить слегка на него он залезает обратно. Это не опасно?

Натали

У вас пупочная грыжа, ее нужно оперировать, т. к. возможны проблемы (некроз ткани) Если вовремя не окажут помощь, возможен летальный исход.

Светлана

Не нужно так пугать человека! на самом деле Наталья, так делать не следует.. . это может вызвать грыжу.. . ну точнее если у вас жэ так .. то значит грыжжа либо была либо сейчас есть. . надо лечить ...наеврное)) ) у меня не лечили. . в детстве была грыжа сама прошла ...затянулся пупок внутрь...