Алексей Воробушков

Как лучше установить унитаз? Прикрепить на болты или засиликонить? На полу в ванной плитка.

ОЙ ...В ТУАЛЕТЕ НА ПОЛУ ПЛИТКА, НУ И ВАННОЙ ТОЖЕ !))))))

Тв
Твоя

Санфаянс, какой бы дорогой фирмы он ни был, в силу нюансов самого материала не имеет ровной и гладкой поверхности. . Поставьте унитаз на идеальную поверхность и в 90% случаях он будет слегка покачиваться в силу невозможности получить гарантированно идеальное литье. .
А если и плитка не идеально ровная, да еще и если на стык плиток попадет, то покачивания будут так и так.. . К чему это я?. . А к тому, что болты крепят унитаз лишь в двух точках. . что ведет к тому, что вся нагрузка приходится только на две точки, и покачивания со временем станут все больше и больше.. . Поэтому, на болты конечно стоит закрепить, Но и не стоит игнорировать промазку силиконом. . Он заполнит все зазоры между полом и опорой унитаза, избавит от покачиваний и будет распределять нагрузку на пол равномерней.. . Промазывать нужно уже прикрученный унитаз с заполненным водой бачком. . минимум 12 часов не эксплуатировать...

Ир
Ирина

И вы надеетесь, что унитаз устоит вместе с вами на силиконе? Силикон это декоративное средство, а не крепёж.

Александра Тершинова

сверли !!!и на болты ))) это место должно быть надежно прикреплено

Юрий Бабкин

На то в ноге унитаза и отверстия, чтобы ставить его надёжно на соответствующие крепления. А силикон — это герметик, а не клей монтажный, тем более для унитаза.

Алена

уже 2 года как на силиконе и без болтов, так что всё ок, не сомневайтесь, я уже и клиентам ставлю тока на силикон, никто не жалуется

Наталья Голубкова

с начала селиконить, а потом наболты.

Вера

Силиконить что с болтами, что без болтов надо. Эд Вард III Московский описал достойно и силикон служит там ещё как эластичная прокладка между плиткой и основанием унитаза, не всегда ровным в плоскости

Кравченко

Тоже по крайней мере года 2 как клею на один силикон - вез всяких болтов - еще ни один клиент не упал. Болты - они там лишние, их, при демонтаже унитаза, практически невозможно выкрутить...

Татьяна Никольская

сам унитаз всегда крепят на болты, если он конечно не подвесной.. . а силиконом замазывают, что бы конденсат и вода которая вниз затекать будет не воняли....

Михаил

И то и другое... И можно без сахара!

Евгений Кучеров

болты!!!! их легче открутить когда нужно что то будет поменять !!!практичнее!

Ви
Виктория

На болты! - Будешь спокойно ворочать задницей....

Александр Буст

На болты обязательно. Вы знаете сколько было случаев когда гости с собой унитаз уносили? Сначала просверливаете спец сверлом для плитки, потом буром в бетоне. Если буром по плитке, то лопнет ваш кафель

Татьяна Моисеева

Поставил на жидкие гвозди - уже года три стоит и никаких замечаний

Ангелика Дашкина

Если не прикрутить на болты, то он кувыркнется, перевесит вода в бачке