Анастасия

Почему Mail.ru устанавливает программы на компьютеры без согласия пользователей?

Во многих программах эти спутники мейл, в гугл хром добавляются закладки постоянно которые невозможно убрать, зачем так настойчиво навязывать свои услуги???

Добавлю что бывает такое что при выборочной установке убераешь галочки, а они всё равно устанавливаются

Вообщем они любым спосом хотят впарить свой продукт

Рафаэль Мялькаев

Они вас предупреждают, что это ПО будет установлено, просто вы ж нихрена не читаете, когда устанавливаете программы.
А там есть такое: полная установка или выборочная. Вот в выборочной и можно отменить установку Майл ру Спутник и прочую хрень.

Татьяна Митрофаненкова

вот тут вообще удивительные вещи пишут
http://habrahabr.ru/post/149636/

Кристина Кудинова

Как раз с согласия. . Вы же жмёте: "далее" Читать нужно и галочки снимать ненужные

Макс Стрельченко

установите Adblock+Outpost

Илья Бузенков

А Касперский сначала не давал им это делать. А теперь договорились) ) Агрессивный маркетинг. Хотят жить хорошо.

Олег Балакин

Это тебе надо спросить у них самих, и меня тоже они немного подзабали)) ) .И даже если ты ты снимеш галочки, где указывается с тех программ которы могут установится с основной программой, то они все равно установятся, наглым образом) ) трояны)

Norton антивирус не дает им устаналиваться, если что) Самый крутой антивирус который я встречал

Екатерина Данилкина

при установки какой либо программы.. .
стоят галочки установки дополнительного ПО
их можно убрать и ничего ненужного устанавливаться не будет, а если же просто тыкать "далее" тогда и не нужно сюда писать)

Ma
Mariya

всё мля подряд молотите как бабушка моя, галки стоят везде... а потом... а чё ваще за хрень, у меня тут блин левых прог мильон (((
и при скачивании прог, во всяком случае офиц. тоже при соглашении они говорят что будет установлено, читайте внимательнее

Павел Титов

При установке программы нужно снимать незаметные галочки, которые нарисованы бледно-серым текстом... Не сразу и заметишь!
А если человек не в теме, то он обязательно установит ваши ненужные программы.
Это как в магазинах на продуктах пишут так мелко, что я со своим нормальным зрением не всегда могу прочитать.
Что говорить о пожилых, для которых это просто невозможно.

Так и у вас обычное мошенничество. И кстати, очень большая ошибка, что вы сразу целый пакет пытаетесь установить. Если бы устанавливалась одна программка, то это не так бы раздражало.