Алексей Карпов

в чём различие между професиональным Camcorder и Cinema камерой ?

интересуют конктертные ответы !

Ел
Елена

В цене вопроса 😉
А если серьёзно и вкратце, то:

Camcorder - всё в одном, готовая к употреблению портативная видеокамера. Он может иметь сменную оптику, возможность подключения внешнего рекордера, микрофона и т. д. , устанавливаться на штатив, однако в целом - это самодостаточный аппарат.

Digital cinema camera - изначально модульная система, сама тушка, обычно, представляет собой "кубик" с простым видоискателем и, сама по себе, не может ничего. Необходимая конфигурация строится в зависимости от текущей потребности. Возможно приобретение кита - работоспособного набора в той или конфигурации.