Александр ____

Чему равна горизонтальная составляющая магнитного поля земли???

Ро
Ростислав

Незначительная часть магнитного поля (около 1%) имеет внеземное проис­хождение

Литература.

Ø Калашников С. Г. "Электричество".
Ø Савельев И. В. "Курс общей физики", т. 2.
Ø Детлаф А. А. , Яворский Б. М. Курс физики. М. : Высшая школа, 1989. Гл. 22.
Ø Евграфова Н. Н. , Каган В. Л. Руководство к лабораторным работам по физике. М. : Высшая школа, 1970. с. 177.
Ø Кортнев А. В. , Рублёв Ю. В. , Куценко А. Н. Практикум по физике. М. : Высшая школа, 1965. с. 331.