Ян
Яночка

Почему магнитность поля земли в разных местах разная.

Я провёл замеры магнитности поля у себя в городе по 8 значением от 15 до 75 градусов компаса и среднюю получил 62,237 А/м.
А вот в санкт питербурге вроде бы вообще 120 А/м
Можете сказать из за чего такие расхождение, это мне надо предоставить в лабораторной по Физике.

Мария Авалян

Силовые линии магнитного поля Земли направлены от южного магнитного полюса к северному и имеют вид замкнутых кривых. Вследствие этого в разных точках земной поверхности они направлены под разными углами к плоскости истинного горизонта.