Анна Кипоренко

Подобрала во дворе метиску немецкой овчарки примерно месяцев 5.Живёт 2 недели она очень шуганая что делать? Описание внут

Я ей спокойным тоном говорю сидеть там например или место. она сразу писает и уши поджимает. Что с ней не понимаю. И что в таких случаях делают?

Самое интересное она понимает команды но боится когда ей просто их говоришь. Я не кричу на неё .

Сонюша я же объяснила что подобрала её на улице. я на неё не кричу спокойно говорю например сидеть. например когда мы приходим с прогулки чтобы ей лапы протереть она писается от команд и уши поджимает.

Андрей Жмырев

У собаки явный стресс .Правильно написали выше-прежний хозяин явно над ней издевался и бил. Только терпение и ласка Вам помогут. Попробуйте какое-то время вообще не произносить командных слов. Или слово "сидеть" можно заменить любым другим. Как я поняла, собака легко обучаемая, попробуйте говорить "чистка " (на пример, и в это же время слегка надавливайте на попу, что бы она присела, поощряйте лакомством. Удачи Вам !

Вл
Владимир

ждать пока перестанет вас бояться, меньше ее дрессурить, дать поверить что вы ее не обидите, ну и да, хвалить за дела на улице и сообщать на луж "фууу, нельзяяяя".
мой тоже бывшеуличный, я год с ним в бросание палки не могла поиграть - я возьму, подниму палку, а его нет уже, удрал и хвост поджал, обратно еле уговаривала подойти) но это конечно другое, да и возраст у вашей маленький, ей проще и быстрее привыкнуть к вам и бысрее забыть свои невзгоды, она еще как ребенок по сути

Sereha Antipin

видимо ее бывший хозяин, был уродом и бил ее. Любовь любовь и еще раз любовь)) ) Нормальная она вырастет)

Сергей Артюшенко

у собаки стресс, пройдет со временем, и все будет хорошо

Сергей Бабыкин

Я думаю что уже ничего не сделать. Травма психологическая...

Иринка Музыка

Ласкать, и Любить

Инна Смирных

у меня у самой 2 собаки когда они были маленькие тоже писались. На её отучать от этого . Говори ФУ . тыкай носом в лужу. но у малышей часто такое бывает . оно само пройдёт . но ты не кричи. говори страго на спокойно

Чукалин Юрий

сразу вспоминается Ералаш.)) ) Помните, когда мальчик с пудельком (точно не вспомню) к доктору пришел и говорит, что у него собака писается и даже... какается....)))))))))) )

Тяжелое детство и ребенка было. Любовь лечит многое. Но, увы, не сорванную психику.

Ал
Алмаз

зашуганая, потому что били её и издевались! отойдёт, если вы с ней по-хорошему будете

Наталья Вега

само не пройдет. говорите команды почаще и улыбаясь лаская и подкармливая собачку. еще чтоб нервы успокоить сделайте из небольшой коробки домик с мягкими тряпочками и малым доступом света. домик поставте в самое тихое и укромное место где ваша любимица любит находится. демонстративно положите ее туда если выйдет то опять. и так раза два за день. она привыкнет там сидеть и современем в полумраке успокоется. никаких шумов рядом с ней не допускайте. миска и поилка должна находится в самом спокойном месте как и ее туалет. можно в ветеленарную клинику сходить может анти депресанты собачьи пропишут (такие существуют). можно делать успокаивоющий мосаж. например чуть чуть побарабанить польцами по спинке и бокам.