Светлана Корнишова

У кошки понос уже 4-5 день ест мало вот недавно вырвал что можно сделать ??Помогите срочно. Помогите срочно

Руслан Ибляминов

к врачу срочно! к врачу срочно!

Александр Носов

к врачу и поить насильно а то будет обезвоживание

Светлана Быковская

дайте ей эреносгель по инструкции, если не найдете тогда уголь активированый по 1 таблетке 3 раза в день, (сейчас тоже дайте таблетку) , разомните таблетку в ложке немного воды и влейте осторожно и акуратно собку в пасть кошке
а завтра к врачу идите если улучшений не будет, и незабудте сказать что давали кошке

Дмитрий Ладанов

К доктору пушистика

Ви
Виталя

срочно приложите кошку к монитору. Щас поможем!
Народ! Есть тут родственники Кашпировского? Или, на худой конец, его соседи?!

На
Надя

Срочная консультация 8 495 775 94 24
Рвота может быть симптомом серьезной болезни. У кошки, страдающей лимфосаркомой — формой рака, родственной лейкемии кошек, рвота может служить ранним признаком заболевания.

Рвота наблюдается у молодых кошек, страдающих панлейкопенией, и у старых кошек с заболеваниями почек и печени. Рвота появляется в случае попадания в кровь токсинов, из-за абсцесса, инфекции в матке или непроходимости кишечника.

Рвота у кошки — это симптом заболевания, но еще не сама болезнь.

Она может быть признаком физического расстройства, поглощения слишком большого количества пищи, ключом к установлению врожденных нарушений в развитии внутренних органов или указанием на серьезное заболевание. Наличие других симптомов, таких как депрессия, обезвоживание организма, жар, понос, является основанием для принятия решения о серьезном клиническом обследовании.

Очень важно уметь определить момент, когда нужно позвонить ветеринару, а когда можно дать шанс матушке-природе самой справиться с болезнью. Рвота у кошки может быть временной неприятностью или свидетельством того, что животное серьезно заболело и требуется немедленное вмешательство ветеринарного врача. Если у кошки подавленное состояние и рвота, безопаснее будет принять все меры предосторожности.