Настя Веряева

Кошка худеет, ест очень мало

Кошка домашняя . Ведет себя как обычно . Ей 1,5 года . Росла без кошки с недельного возраста (примерно, помню, что еле-еле начала открывать глаза) , вскармливал детской смесью Nestogen, для детей от месяца, разбавленной кипяченым молоком (ибо просто смесь не ела). В еде очень привередлива .

Недавно заметил, что ест явно меньше обычного, сильно похудела, при этом играет и скачет и мурчит - всё как обычно.
Она не ест 2 раза одно и тоже - по этому иногда беру ей сухой корм .

Кошка не жалуется, но смотреть на неё жалко - она очень сильно похудела. Сначала думал, что весна . Таблетки ей не давал, а попытки свести с котом неудачны - она кидается, ведь до этого других кошачьих не видела. Но вроде перебесилась, а аппетит не появился.

Если есть знающие люди подскажите .Какой-то справки на кошку у меня нет, а без неё ветеринар принимать не будет (как мне по телефону в клинике объяснили) .
Спасибо 🙂

котят от кошки я хочу ."Бабушку" этой кошки нашли, когда переехали в новый дом и всё это время больше 20 лет у нас разбирали котят с удовольствием.
К ветеринару мне сказали в клинике, что без какого документа принимать никто не будет . Я сам до этого никогда не обращался и не знаю.
Буду пробовать пробиться к врачу .
Спасибо .

Олег Петров

к ветеринару иди

Павел Сатин

Бред, какая на*ер справка . ОМГ .

Алексей

Чего за бредятина? Какая справка?
Идите спокойно в ветеринарку и не парьтесь.
Осмотр+ кровь ОКА и Б/Х для начала. Дальше по результатам.
Кастрировать кошку тоже необходимо. От таблеток она благополучно загнётся либо от пиометры, либо от онкологии. А плодить никому не нужных беспородных мурзиков.. . Мало их что ли по подвалам мяукает, голодает, болеет, дохнет... .

Пы. Сы. привить тоже не помешает.

Андрей Коловержин

Что ни день, то новости.... Какая справка, без которой ветеринар не примет? Кошку необходимо обследовать, резкая потеря веса и аппетита всегда говорит о заболевании. А что это - только анализы. Это может быть как коронавирус, который мог быть в "спящем" состоянии, но активизировался из=за падения иммунитета (от течки, например) , могут быть проблемы с печенью и так далее - до бесконечности. А то, что кошка мурчит и пока играет - да, кошки именно так себя и ведут при начальной стадии заболевания. Вот когда болезнь войдет в клиническую стадию - кошка поляжет, а там (при отсутствии справки, бред просто) и до завершающей недолго - два-три дня. Так что не морочьте нам головы - везите кошку к врачу. Ну или через недельку-другую подготовьте вопросы про "Радугу" и вам пришлют слезливые стишки.

Алена Чекмарева

Купите кошке препараты от глистов и все наладится в течении 10-12 дней.

Лёня Быченков

Один очень мудрый человек сказал такие слова! правда не помню кто и что сказал, но мысль была хорошая.