Алёна Колесникова

какова актуальность проблемы, описанной в басне И. А. Крылова "Обоз" на сегодняшний день?

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какова актуальность проблемы, когда одному кажется, что то, что делает другой, это легкотня, а когда тот первый принимается за дело сам, то он понимает, что это далеко не легкотня? Это то, что описано в басне Крылова ""Обоз", которая касается тактики кутузова в войне с наполеоном, когда Александр 1 давил на Кутузова, хотя сам в то же время был бессильным и беззащитныйм и отказывался от сражений.

Денис Лагуткин

Было, есть и будет актуально, ибо именно таков человек...