Леха Рощенко

Какая пастель лучше, сухая или масляная???

Твоя

Супруга рисует, говорит сухая, масляная далеко не во всех случаях подходит.

Суманбар Жамбилова

Понятия лучше/хуже тут неприменимы. Это совершенно разные по свойствам материалы.
Да - оба материала называются "пастель, и оба в форме продолговатых мелков. На этом сходство заканчивается.
Всё зависит от цели. Сухая пастель лучше смешивается, растушевывается. Ей получаются более воздушные, лёгкие работы.
Масляная пастель хороша для ярких декоративных работ. С её участием выполняются некоторые смешанные техники (воскография например)

Надежда Тарасова

дорогая леночка маслянаятысамая красивая

Надежда Кобелева

Дело вкуса. Предпочитаю сухую.

Виталий Абраменко

Младшая дочь учится в художественном училище, предпочитает сухую, если не нужен эффект, создаваемый масляной. Старшая (студентка архитектурного факультета) тоже за сухую. Но в конечном счете все зависит от Вашего замысла. Думаю также, что сухая проще в обращении.