Рафаэль Губайдуллин

Почему Сталин строил заводы, а Путин трубопроводы?

Александр

Сталин рассчитывал на собственные силы СССР и его развитие, Путин на деньги...

Яночка

Сталин же построил, значит хватит!

Ri

Значит так надо было все управляеться

Иг
Игорь

А ты знаешь, что при Путине построили?
А сомневаюсь! Так как либерастия не лечится!

Ainura

потому как раньше были времена раньше было зрение раньше член - стоял торчком а теперь давление

Александр

А зачем сегодня заводы в России? ! Теперь всё в Китае делают.

Alex

Начнем с того, что Сталин тоже активно поставлял на Запад отечественные ресурсы, а то заводы не на что было бы строить. На Западе покупали оборудование, технологи, нанимали специалистов, которые учили наших инженеров и рабочих.. .
Ну, прям, как при Петре Первом.. .
При Путине ситуация несколько иная. Мы также гоним н Запад сырье. Но вот заводы у нас строят в основном, для перегонки этого сырья или для сборки импортных машин и оборудования из их комплектующих.. .
Наверное, это дешевле.. .

Владимир

Потому что законы рынка не позволяют нам в рамках мировой экономики конкурировать в производстве чего либо изза больших издержек произвоства, кроме оборонки есесна ведь она живет по своим правилам, вот и сливаем нефть/газ, потребляя заграничные товары.

Ал
Александр

на заводах вкалывать надо и не только- стратегия нужна.. а Сталин стратег, ещё какой.. А Путин- на халявочку- продай, что есть, а там фиг вам!

Гл
Глеб

..или хрущев кукурузу...?