Ася

Гелиевый баллон, аттестация

Здравствуйте. Собираюсь купить баллон с гелием (40 или 10 литров) . Дело в том, что проблема с перевозкой.. . Может посоветуете способ. А ещё, обязательно ли переаттестовываць баллон через 5 лет? Заранее спасибо!

Елена Бондарева

Если не переаттестовывать, его нельзя менять на газозаправочной станции. Обычно ж не заправляют свой баллон, а меняют пустой на заправленный.
да и спокойнее, если он аттестованный. Ну, вот, у моего знакомого баллон с аргоном 18 лет с последней аттестации прошло...