Natashenka Lebedeva

что умеет. Cчетчик гейгера?

Надежда Ситнова

Считать . Уровень радиации

Алексей Оболонков

Измерять радиацию)

Volk Dolinovich

Простейший счетчик Гейгера улавливает частицы гамма излучений. Одна частица - один "хрюк" Счетчика Гейгера. Если частиц много (сильное излучение) то "похрюкивание" сливается в сплошной звуковой тон (гудение) .

Чуть сложнее - стрелочный счетчик Гейгера. То же самое, только звуковая сигнализация дополняется, стрелочными показаниями.

Современный счетчик Гейгера - цифровой, в котором звуковые показания дополняются цифровой индикацией значения уровня радиации (электроника подсчитывает количество пойманных гамма-частиц)

Ольга Бибик

Находить источники гамма излучений

E Кайрбек

Измеряет уровень радиации в радах

Александр Мачин

Теперь ты понял, ЧТО ты?

Ир
Ирина

Реагировать на радиационное излучение.