Маргарита

Посоветуйте книгу. О том как выбиваются в люди. Становятся богатыми\знаменитыми и т. п. История жизни типа.

Фёдор Корнейчук

дейла карнеги почитайте (если не читали) отменная книжка

Алена Ивасенко

Для начала прочитайте сказку Алексея Николаевича Толстого - Золотой ключик, или приключения Буратино. В этой сказке деревянный Буратино стал человеком. Это сказка, да в ней намёк и типа подрастающему поколению пример того, как некогда деревянное человекоподобное существо преодолело все жизненные преграды и несмотря не на что стало человеком.
Думаю, что это хороший пример для подражания.
Ну и если совсем уж..., то вот Вам название книги автором которой является Олег Тиньков: "Как стать бизнесменом". Купить эту книжку можно в любом книжном магазине.