Ко
Константин

Что мне делать, если мой муж настроен категорически против парня моей дочери?

Мой муж - не родной отец моей дочери (отчим) , это у меня второй брак, с её родным отцом я уже давно в разводе. Недавно моя 17-летняя дочь начала встречаться с парнем, который учится в Литературном институте, я не против этих отношений, мне этот молодой человек нравится - без вредных привычек, добрый, очень хорошо относится к моей дочери, видно, что они друг друга любят, и после того, как она закончит школу, они собираются пожениться. Но вот мой муж, который привык всех своих знакомых мерить по их заслугам в денежном плане, не одобряет выбор моей дочери из-за того, что её жених из небогатой, обычной семьи, и постоянно по этому поводу выносит мозг и мне, и моей девочке. Но ведь мы тоже не богачи, мы - обычная московская семья, как все! А моя девочка в детстве вообще в обносках ходила, и что? Как мне объяснить своему мужу, чтобы он изменил своё мнение?

Наталья Саглаева

Дочери 17 лет, можно уже и не мешать ей и дать право решать самой, без вашего вмешательства. Она вам никогда не простит, если это любовь и ей придется вам подчиниться.

Елена Фоминых

Конечно дочь сама должна решать, это не его дело!!!

Marishka

Может он сам на нее виды имеет..)))

Марина Першина

достаточно трудный случай -- переубедить.... при такой постановке вопроса, почти невозможно сделать

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

НАталья, на самом деле современная молодежь мало прислушивавется к советам старших а тем более к советам родителей ...так что я практически уверен, что негативное настроение вашего мужа ни как не повлияет на отношения вашей дочери с парнем, ..и кстати . намекните ему, что а таком явном противостоянии с любовью, он проиграет и скорее всего потеряет хорогее отношение с падчерицей, если конечно такие отношения имеют место.. .
С уважение Влад

Иван Блоха

Ну и какое Вы видите будущее своей дочери после окончание школы? Ну закончит она школу и Вы сыграете свадьбу. А дальше что? Я Вам скажу что дальше. Появиться у них малыш, ну так как у них появиться малыш и она после школы естественно никуда не успеет поступить, а выйдет замуж то и естественно ей будет проблематично на работу устроиться. Идём дальше. Муж её будет работать и начнёт её попрекать что она мол нигде не работает и типа только мол один он семью содержит. Начнёт пить, курить и тому подобное. Дойдёт до рукоприкладства и в конечном итоге слёзы Ваше дочери и ни единожды, множаство скандалов, нервов и так далее и в конечном итоге развод. Вот примерно я обрисовал ситуацию. Вы за это? Я Вашего мужа понимаю более чем хорошо, а Вы видимо не всё учитываете в своём решении "за". А это просто я считаю что у них где то и что то зудит что они так спешат, так как иначе я не виду причин в столь юнном возрасте выходить замуж. Это пока у них гармоны играют я считаю так.

P.S. Вы считаете сейчас мало матерей-одиночек начиная с 18 лет.