Ко
Константин

Что мне делать, если мой муж настроен категорически против парня моей дочери?

Мой муж - не родной отец моей дочери (отчим) , это у меня второй брак, с её родным отцом я уже давно в разводе. Недавно моя 17-летняя дочь начала встречаться с парнем, который учится в Литературном институте, я не против этих отношений, мне этот молодой человек нравится - без вредных привычек, добрый, очень хорошо относится к моей дочери, видно, что они друг друга любят, и после того, как она закончит школу, они собираются пожениться. Но вот мой муж, который привык всех своих знакомых мерить по их заслугам в денежном плане, не одобряет выбор моей дочери из-за того, что её жених из небогатой, обычной семьи, и постоянно по этому поводу выносит мозг и мне, и моей девочке. Но ведь мы тоже не богачи, мы - обычная московская семья, как все! А моя девочка в детстве вообще в обносках ходила, и что? Как мне объяснить своему мужу, чтобы он изменил своё мнение?

Наталья Саглаева
Наталья Саглаева

Дочери 17 лет, можно уже и не мешать ей и дать право решать самой, без вашего вмешательства. Она вам никогда не простит, если это любовь и ей придется вам подчиниться.

ЕФ
Елена Фоминых

Конечно дочь сама должна решать, это не его дело!!!

Marishka
Marishka

Может он сам на нее виды имеет..)))

МП
Марина Першина

достаточно трудный случай -- переубедить.... при такой постановке вопроса, почти невозможно сделать

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче
Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

НАталья, на самом деле современная молодежь мало прислушивавется к советам старших а тем более к советам родителей ...так что я практически уверен, что негативное настроение вашего мужа ни как не повлияет на отношения вашей дочери с парнем, ..и кстати . намекните ему, что а таком явном противостоянии с любовью, он проиграет и скорее всего потеряет хорогее отношение с падчерицей, если конечно такие отношения имеют место.. .
С уважение Влад

ИБ
Иван Блоха

Ну и какое Вы видите будущее своей дочери после окончание школы? Ну закончит она школу и Вы сыграете свадьбу. А дальше что? Я Вам скажу что дальше. Появиться у них малыш, ну так как у них появиться малыш и она после школы естественно никуда не успеет поступить, а выйдет замуж то и естественно ей будет проблематично на работу устроиться. Идём дальше. Муж её будет работать и начнёт её попрекать что она мол нигде не работает и типа только мол один он семью содержит. Начнёт пить, курить и тому подобное. Дойдёт до рукоприкладства и в конечном итоге слёзы Ваше дочери и ни единожды, множаство скандалов, нервов и так далее и в конечном итоге развод. Вот примерно я обрисовал ситуацию. Вы за это? Я Вашего мужа понимаю более чем хорошо, а Вы видимо не всё учитываете в своём решении "за". А это просто я считаю что у них где то и что то зудит что они так спешат, так как иначе я не виду причин в столь юнном возрасте выходить замуж. Это пока у них гармоны играют я считаю так.

P.S. Вы считаете сейчас мало матерей-одиночек начиная с 18 лет.

Похожие вопросы
семья против моих отношений с парнем
Против чего Вы категорически против в отношениях?
что делать, если моя мама против моего парня?
мой отец против моего парня. что мне делать?
Что делать если мама категорически против моего парня?
Мне нравится друг парня моего мужа. Что мне делать? ))
Что делать, если папа категорически против моего парня?
если родители категорически против твоего любимого человека ...что вы будете делать?
мои родители категорически против парней, и поэтому мне приходится скрывать от них своего парня.
можно ли заводить жену отцу одиночки если дочь категорически против настроена