Света Тищенко

Мы являемся инкубаторами?

Я долго думал, что будет после смерти. Я атеист, но. . Может быть, наше тело инкубатор? И душа действительно есть, но всё не так, как думают люди? То есть человек должен расти духовно, и тогда наша душа продолжает жить. Это типа сущности на том свете не могут выращивать себе подобных и создали нас, людей для вынашивания. И те люди, которые прожили жизнь "не так" неправильно вырастили материал и он после смерти носителя бракуется и отправляются в типа концлагерь. . Это логично?

Сергей Колесников

Напишите книгу об этом.

Юлия Буланникова

Попробуйте почитать Библию. Там есть интересная мысль по этому поводу.

Александра Вячеславовна

А Вы не задумывались, что например повреждение какой-либо части мозга вызывает изменение в "душе" человека. Причем повреждения одного и того же участка у разных людей вызвывает одинаковые последствия. Например человек добрый и мягкий может стать арессивным и злым. Или например к старости практически все люди становятся довольно занудными, что опять же связано с изменениями мозга.
Т. е. "душа" напрямую завистит от физического состояния мозга, а если она настолько связана с телом, можно ли её вообще отделить?
Хотя представить что после смерти не будет ничего действительно страшно.. . хочется придумать что-то, какую-то вечную загробную жизнь...

Владлен Ситников

Немного сумбурно, но довольно близко.

Тело - это просто носитель души. Оно, в принципе, не обязательно и сравнительно несложно заменяется.
Насчет "должен расти духовно" - и да, и нет. Имеет право делать что хочет (расти-не-расти) , но ...Человек на земле - больной (иначе он сюда не попадает) . Причем земля это типа реанимации для сильно ослабленной души. Ей дается шанс чуток окрепнуть на материи.

А вот сущности (они же бесы, они же программы сатаны и т. д. ) хотят поиметь человека. Во всех смыслах богатого русского языка. Они, к примеру, говорят - смотри какое веселое шоу по телеящику! Смотри его! И человек вроде смотрит. А на самом деле скармливает часть своей судьбы этим бесам. Если есть сомнения - задайте себе вопрос по окончании просмотра - что в Вас изменилось? Ничего. Вы просто потеряли время. А для Вас это ограниченный ресурс. Кончился ресурс, душа отбраковывается, отправляется на переплавку, ей дается новая попытка (милость Бога велика) . Где-то так.