Татьяна Записочная

А верующие и вправду думают что все мы лишь сосуды для бессмертного, невидимого, нечто! - под названием душа??

Но тут такая штука что при повреждении мозга душа эта че то барахлит
и превращается в овощ.

Разве это не свидетельство того что душа это просто примитивное название -личности человека-
которая формируется в мозге!

Рома Михалькевич

У религиозных людей свой жаргон, вот ...

Екатерина

Ну святой дух ведь оплодотворил один из таких сосудов воздушнокапельным путём.. .
Они на это и надеятся...

Марина Кузьмина

Душа не барахлит - барахлит мозг. И этот мозг иногда отключают, чтобы пагубная душа не погубила себя. Кстати, есть медицинский факт, что у подобных людей перед смертью мозг начинает работать нормально.

Елена Овечкина

Психиатрия пытается их в палатах удержать...

Румия

Человек существо желающее. Душа это то что может желать. Погубивший душу тот человек которому ничего не хочется и даже самой жизни.

Валера Сычёв

Так думают не все верующие.
Бессмертием обладает только Бог.
Человек же верующий имеет надежду на воскресение из мёртвых и вечную жизнь.
А в сказки о загробной жизни верять те, кто не знаком с Богом.

Саша Topsecreat

Верить самому себе и соседу очень сложно.: )

А кто есть кто-мы, любящие себя и иногда соседа.
А вообще озимые надеюсь взойдут !!!

Надежда Федоркина

Нет, верующие верят в страх, который их религии, культы, секты называют богом. А душа - это чувства творчества - Бог (Высший Разум) в миниатюре. С Разума ещё никто не сходил. Сходят только с ума, такие как вы, кто своим умом отрицает то, чего нет в его сознании.
Сознание - это ум. Ум - это форма общения с мыслями, а Разум (Я есть всегда) - это многогранные чувства Творца. Сознание в человеке одно - источника жизни два. Душа - это ЧУВСТВА (Бог в миниатюре) , один источник жизни внутри человека, от которого строятся мысли творческие для созидания жизни.
Другой - источник смерти - чувства энергетического страха создатель которого человек-раб (месть, ненависть, ревность, зависть, подлость, эго и т. д.) , который строит мысли для уничтожения жизни.
Когда человек засыпает (сознание выключается) душа выходит в Тонкий мир и живёт там реальную жинь. При пробуждении человека ото сна душа возвращается обратно в физическое тело.

Слова Бога:

"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от
людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу
нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает
чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или
критикует тех, кому подражает.. . "

отрывок из книги "Мафия против Бога! "

Ольга Шевченко

Все мы храмы для души, но некоторые индивидуумы умудряются так растлить свой храм, что он превращается в "сосуд для низкого применения ...и еще очень интересный факт, раньше, когда было больше верующих людей, случаев болезни Айльцгеймера было гораздо меньше, на селе в СССР, где только теперь стали появляться атеисты, вообще такой болезни не знали, были случаи старческого слабоумия, но ими страдали в основном "просвещенные" наукой бухгалтера, не знающие Бога.. .
И еще один момент, при повреждении мозга страдает рассудок, а не душа, душа, это частица Божества, находится в постоянстве, но имеет возможность при помощи поста и молитвы, по благоволении Божием, преобладать над плотью, т. е. телом, а при нерадении о душе, она может перестать показывать свои Божественные свойства, такие как любовь, милосердие, сострадание, терпение, и тогда мы видим "ходячих мертвецов", таких кукол, внешне красивых, а внутренне ...ну сами понимаете.

Мага Загиров

По моему следует понаблюдать за вниманием. Вед внимание то там то здесь, то в пятках то в пальцах, то в небесах то еще где то.

Дарья

Неверно сказал, а надо было: "Под названием СВЯТОЙ ДУХ! ", Понял ???