Религия, вера

где находится душа до рождения человека если она бессмертна и сколько их этих душ?

Это Господь Бог.
Даулет Абсатов
Лучший ответ
Живет умирает, потом рождается заново в новом теле (в соответствии с прошлыми жизнями) имхо
Душа это самоосознающая энергия, дающая материи свойство быть живой. Энергия не исчезает никогда, она лишь переходит из одного состояние в другое. Душ сколько? Думаю эта цифра стремиться к бесконечности. Но так же она может быть постоянна благодаря сохранению энергии во вселенной.
Alex Kz
душа всего одна, если так можно выразиться количественно....
Вы задаёте вопрос, на который вам никто не ответит, т. к. память духа блокируется перед воплощением духа в человека. Жизнь духа до воплощения является тайной.
Наталья ...
Все души вечные, а все материальные тела временные. И даже то тело, что каждый из нас получает, постоянно меняется от детства к старости.
Разумный человек начинает понимать, что мы - не тела, все мы вечные души в этих телах. Оставив тело в момент его смерти душа через некоторое
время она получает новое тело. В зависимости от уровня развития сознания души получают тела разных форм жизни: тела микробов, растений, животных, людей.

Количество душ определяется общим количеством всех атомов. Каждая живая душа - это атом духовной энергии. От атома материальной энергии нас отличает только то, что наше сознание проявлено в чувствах, желаниях, поступках, а материальные атомы подобно людям в коме, они спят. Поэтому с ними можно делать все что угодно. Но материальные атомы такие же вечные как и все мы. По сути это такие же души, как мы, но их сознание крепко спит.

Вот теперь представьте, сколько всего атомов в нашей вселенной? И таких вселенных, как наша очень много. Души перемещаются с планеты на планету. Общее количество душ, конечно, никто никогда не подсчитает. Да это никому и не нужно. Центр всех миров, это Сверхдуша - Бог. Бог - источник всех миров и всех живых существ, всех душ, всех энергий. Он не создал нас, ибо мы все вечные. Но перед тем как попасть в этот мир, мы были в другом. Когда-то очень давно все мы были в теле Бога.. .

везде. это часть Бога. всего сущего
Есть только одна душа - это Бог. Все мы только воплощения Бога. Причиняя кому-то боль в этом своём воплощении, мы её почувствуем, когда станем тем, кому её причиняли.
Что хотите нам доказать? Это наше право верить или не верить! Для меня куда приятнее верить в сказочные миры после смерти, чем быть пессимистом!
Моё мнение, что смерть-переход в иную форму жизни
И думаю таковых жизней много
Душа одна, и поменять ее как грязные носки на свежие не удастся. Эту, единственную, надо беречь и отстирывать, если замарал.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
Murad Eliquliyev