Анна Яновская

Можно ли так составить завещание, чтобы один изнаследников был лишён своей доли, если совершит какое-либо преступление?

Ан
Анастасия

он и так будет являться в силу завкона недостойным наследником

Катя Стрелкова

Если это преступление будет в отношении наследодателя, то наследник будет признан недостойным без указания подобного пункта в завещании.
Если по отношению к другим, то такой пункт ничтожен.

Константин Харитонов

Воля ваша, нотариусу об этом расскажите, он составит, как вы желаете