Юлия Лысенко

Вопрос насчет наследственности. Тот кто наследует что либо составил завещание, умер. Родной сын не имеет доли по завещан

Вопрос насчет наследственности. Тот кто наследует что либо составил завещание, умер. Родной сын не имеет доли по завещанию. У него есть какие либо основания на пересмотр наследства? стоит ли в таком случае обращаться в суд?

Моя бабушка, мама моего отца составляет завещание. В нем отцу (родному кровному сыну) не перепадает доля. После смерти бабушки, ему есть смысл обращаться в суд? У него есть также родная сестра, которой все наследство перейдет. Завещание уже переписывалось, изначально отец имел долю.

Для особых людей пишу - я абсолютно не претендую ни на какую долю, я пишу от отца! и отец мой не умер!

Сергей Опекунов

если ваша бабушка решила оставить вашего отца без наследства, это ее право. если ваш отец умер, то вы не имеете права претендовать на долю, тем более есть завещание.

Любовь Харитонова

оспорить завещание можно если ваш отец инвалид или пенсионер - тогда он имеет право на обязательную долю

Анна Алексеевна

поподробнее можно

Олечка

если вы инвалид или пенсионер или несовершеннолетний -вам положена обязательная доля в наследстве по завещанию

Олеся Ильина

Если отец будет инвалид или пенсионер к моменту смерти матери, то будет иметь право на обязательную долю. Тогда и подаст в суд. Она составит половину того, на что он имеет право по закону. И еще завещание на то и есть завещание, его можно хоть каждый день переписывать заново. Бабушка с дочкой поругается, снова на сыночка напишет. А может на соседку.

Сергей Шматов

отец ваш пенсионер?