Михаил Швецов

Когда весенние каникулы у китайских школьников в 2013 году?

Собираемся отдохнуть в Юго-Восточной Азии, не хотелось бы попасть в период каникул .

Виктор Майоров

A: Do Chinese school have Spring break?? Or anything like it from March through May sometime?

Q: No, right now it's the holidays and then school semester starts again at the end of February.
The Qingming Festival public holiday is on 3-5/4 this year, Labour Day public holiday is 1-3/5. These are public holidays for everyone, not just for schools.

* 3-5 апреля и 1-3 мая у них праздники, а учебный семестр начинается в конце февраля.
** можно еще в китайском посольстве уточнить
*** Во время праздника Весны в середине января или середине февраля, в зависимости от лунного календаря, студенты имеют от одной до трех недель отдыха.