Дмитрий Желобецкий

у мультисплит системы (кондишн) на 2 блока, мощность охлаждения в 3кВт указанная будет в кажд из двух комнат или по 1.5?

а теоретически мощности хватит для 10 кв + 17 кв?
если по 1.5, для 10 м. вроде с запасом, а для 17 впритык, а может мало, я не знаю... .

и если не хватает мощности, в чем выражаться будет? дольше или вообще не охладит?
летом температура в комнате была в районе 34-35 градусов

следующий в списке 4 кВт, но это +500 вт потребления электричества и с ним уже имеет смысл на систему с тремя блоками наверное смотреть, но третий нужен на противоположной стороне дома и туда экономичнее будет, как кажется, отдельный блок повесить. чтоб не тянуть через две стены, правильно?

Назира Дуйшенбиева

Компрессор находится в основном блоке, едином для 2-х испарителей.
Соответственно - мощность будет делиться между двумя испарителями (блоками охлаждения воздуха.
Если у них - общая (единая) регулировка, то - 2 по 1,5. Если - раздельная - то, в %-ном отношении.