Светлана Павлова

как отмазываться от бомжей, бродяг? Стою н аостановку в школу и у меня бомж не трезвый попросил на проезд 5 руб ему

не хватает. Ну я дал, а потом он гвоорил что я не дал ему а кинул (я передал в руки, не кидал)
Вопрос: Откуда взялись такие философствующие бомжи? Я понял что он имел ввиду когда он сказал что я н едал .а кинул

Евгений Добрынин

Это продолжение наезда. Поддался маленько надо дожать до талого. Даст больше. Хотя бы в следующий раз. Многие бомжи философы не хуже профессоров. Называется бич. Бывший интеллигентный человек.

Николай Чернов

Ну в следующий раз, ты ему так прямо и скажи: иди как ты на х**....

Arkaxa

бомжу эти 5 руб. не помогут изменить жизнь, по этому он даже не сказал спасибо. например я не каждому деньги дам. бомжу тем более. чем бабками раскидываться лучше на 5 руб кинул бы в копилку.

Елена Петрова

Передавать в руки, конечно, с точки зрения морали, совести, человечности, гораздо правильнее, но где гарантия, что в то же время он вам не передаст какую-нибудь болячку? Его претензии к вам не обоснованы, так то.. . Помогли ведь. Думаю, не каждый бы помог, а кое-кто еще и поддал бы. Пусть его недовольство остается на его совести, не парьтесь. Конечно, бывают разные причины, по которым человек дошел до такого состояний, и осуждать его в любом случае не уместно, но мне кажется, он должен был не ныть и не срывать на вас обиды, а поблагодарить. Вообще пока что можете с чистой совестью не помогать в таком случае, вы ведь родительские деньги даете, так? В школьные годы правильнее помогать делом, старушек через дорогу водить, малышню защищать от хулиганов...

Анна Киселева

Мужчина, дорого одетый, стоял у магазина и клянчил у всех проходящих, даже у детей, 32 рубля... такое ещё противней.