Дмитрий Ионов

Доступны ли какие-то льготы пенсионерам (на инвалидности) при поездке на отдых (чтобы укрепить здоровье) в тёплые места?

Это зависит от страны? Или можно хоть в США, хоть в Новую Зеландию со скидкой?
Это рассматривается в индивидуальном порядке при соответствующем письме, направленном в Посольство?

Анжелла Лукьянова

в Венгрии есть тёплые источники хорошие и недорогие путёвки - куда в США больному ехать - длительную дорогу не осилит
Выдадут если сочтут нужным деньги = но наши льготники больше в Крым по прежнему ездят - блокадники и часто жалуются что раньше было лучше и такси бесплатно возили участников войны и блокадников - а теперь взяли с них 500 рублей аж за дорогу в аэропорт УЧТИТЕ что все путёвки и дорога им были бесплатные ( Пенсии у многих льготников от 24 до 40 тысяч - у меня например просто 6 тысяч пенсия и болячек не меньше после 30 лет трудового стажа на производстве - но льгот никаких нет ))