Александр Козуров

Какие вопросы решала Государственная дума Российской империи 3 созыва?

Наталья Гойда

Одним из вопросов был - выделение средств на зимний сад для царской семьи

Государственные думы империи не смогли принять крайне необходимое для развития страны законодательство и находились в оппозиции к царской бюрократии. Система правового обеспечения законотворческого процесса была пародией на парламентаризм стран Европы: были ограничены избирательные права населения, представительный орган не имел реальных рычагов воздействия на власть, крестьянство оставалось за чертой законодательно–правового обеспечения и др. .