Алексей Бацких

Сегодня приснился сон, якобы я кормлю грудью младенца. Из груди даже молоко капает. К чему бы это? Своих детей нет.

Марина Миланович

Если женщина кормила грудью во сне, это говорит о ее стремлении утвердиться в роли матери. Причем в данном случае возможно и прямое, и переносное значение, касающееся случаев, когда в любовном союзе с мужчиной женщина отводит себе роль заботящейся матери.
В ряде случаев сновидение о кормлении женщиной грудью служит отражением, страха, который испытывают в отношении своей способности кормить и сохранить молоко некоторые женщины.