Охотник Заудачей

как отучить наседку от высиживания яиц? в этом году она вывела 5 курочек, обязательно ли они будут наседками? -

Спасибо) ) Ранее всё брали инкубаторских кур. они и зиму не зимовали-умирали сразу штук по пять. в прошлом году взяли у знакомых домашних. так же на зиму понесли в подвал (там очень тепло) домашних было 15 а инкубаторских 10. зашла в подвал их покормить - а там три штуки умерло. потом через неделю еще несколько. весной инкубаторских было штуки 4-5 а домашних так же. потом одна курица решила высидеть цыпляток. вывелись 5 курочек и три петушка. потом еще две курицы квохтали. одна быстро перехотела, а другая и щас квохчет. она аж облысела. была такая красивая а теперь лысая. потом другая курица которая вывела этих цыплят опять захотела. я ее окатила холодной водой раза три. перехотелось ей. думаю вот а если на эту весну наседок будет штук десять. тогда куда их девать? попробую водой.

Иван Веряскин

Есть курицы, которые несколько раз в год садятся высиживать цыплят. Это зависит от породы и свойств курицы. Никак Вы ее не отучите. Просто она такая, как иногда бывает кошка-родильная машина.
Цыплаки могут иметь склонность к насиживанию, а могут и нет.

Катерина Д

Ну так уж природе заложено, что куры должны быть наседками, но в нашей жизни не всегда так, особенно если это инкубаторские куры с птицефермы. Так что не все куры теперь хотят сидеть на яйцах. А Ваша курочка просто умничка))) . Если не хотите, чтоб куры сидели на яйцах, попробуйте так (в деревнях так делают) - курицу, которая клохчет (значит собирается усесться высиживать яйца) окуните в бочку с водой, полностью, только не топите её, не держите под водой долго)) ) это дело 5 секунд) ) если не передумает с первого раза, можно повторить. Удачи Вам!