Анастасия Зеленцова

Можно ли создать партию правильных людей, не озабоченных списками, собраниями и съездами, но действующих как Единое?

Кто может сказать, что утверждение, что Бог есть Любовь, более ценно, чем утверждение, что Всё есть Энергия? Интересно, что именно раскрытие природы любви открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.

в Притчах Соломона, где Мудрость (представляющая в Ветхом Завете аспект Христа) взывает, и, указывая, что Христос был с Богом прежде всякого творения, говорит, что «когда полагал основания земли: тогда я была при Нём художницею» .

Куда исчезла МУДРОСТЬ (интеллект окрашенный Любовью и Ответственностью)?

Айдай

Никуда не исчезла.. хранится от начала времен в правильных людях... а партию незачем создавать.. такие люди итак действуют, как Единое, даже если не осознают этого (ну, эгрегор и все такое)))

Виталик Львов

мир и Бога невозможно соединить по той причине, что направленность мира -к себе, а направленность Бога -от себя, движение жизни противоположное

Светлана Петренко

В этом мире пока не готовы к этому люди.

Екатерина

Чтобы сказать-сначала нужно познать... А любовь это не выброс энергии? Партию-можно, например быть патриотом своей страны... Их немного-несколько процентов, но влияние их в трудные времена огромно...

Гуля Шеркулова

Нужна правильная цель.
Бог есть любовь.
Это ли не цель, любовь к ближнему без корыстной цели для сего, и есть тот основополагающий принцип такой партии.?

Иван Жучков

Уже есть такое. Движение "За Государственность и Духовное возрождение России"

Елена Гурченкова

Ошибка в постановке вопроса. На Земле построить рай не возможно. Партии это инструменты политики. Политика это брехня. Маленькая политика маленькая брехня большая политика большая брехня. Дело в том что справедливость на Земле это иллюзия так как нет возможности прировнять один труд или действие к другому. Игра политиков развертывается возле того какой коэффициент применить при уравниловке и в выиграше тот кто придумает коэффициент закон и тд на пользу себе своей группе. Этот круг замкнут так как с одной стороны у всех разные представления о справедливости с другой сознательно милосердные люди умирают а на их место рождаются врожденные эгоисты которым следует измениться по средствам житейских скорбей. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. В том и величие Иисуса что он предложил и на личном примере осуществил борьбу с личным эгоизмом живя по совести. Таким образом открыв путь и показав вход в будущую жизнь общества сознательно милосердных любящих людей. И это общество ценно тем что Бог будет дополнять недостающее то до чего люди еще не дошли пониманием в этом и есть богатство жизни и бесконечность развития внутреннего мира человека.