Игорь Киселев

Помогите мне пожалуйста с химией срочно нужно... плииз (10 класс)

Задание 1
Определите молекулярную формулу алкана, если известно, что при хлорировании на свету 2,2 г алкана было получено 5,65 г дихлорпроизводного. Напишите и назовите формулу изомерных соединений отвечающих молекулярному составу полученного дихлорпроизводного. Какой предельный углерод, с таким же числом атомов углерода, как и исходный алкан, способен обесцвечивать бромовую воду. Составьте уравнение реакции обесцвечивания бромовой воды.
Задание 2
В 8,96 л (н. у. ) неизвестного газа, являющегося простым веществом, содержится суммарно 2,601*10(в 25 степени) протонов и электронов. Молекулы этого газа имеют одноатомное строение. Определите формулу газа и приведите электронную конфигурацию его атома.
Задание 3
Смесь нитрата меди (||),малахита и металлической меди прокалили на воздухе. При этом масса исходной смеси уменьшилась на 28%. При обработке 28,33 г исходной смеси избытком соляной кислоты (HCl) выделилось 1,68 л (н. у. ) газа и остался нерастворимый остаток. Какое количество вещества металлической меди входило в состав исходной смеси веществ?

Николай Тимофеев

А зачем это тебе? Химия, если для тебя такие задачи представляют проблему - вообще не твое, не парься.
1. Это С3H8
2. Это ксенон Xe
2. А это вообще за деньги...