Андрей Викторович

Способы борьбы с коррупцией?

Юля Столяренко

Презумция виновности для всех входящих во власть и крупного бизнеса .

Макс

К стенке, как в Китае.

Амирхон Мансуров

ну вот был предложен, когда прознали как распилили 8 млрд. на форму МВД, то был предложен способ наказания как в Китае - отрубанием головы на лобном месте, думаю самый действенный способ.

Оксана Максименко

Едрисню к стенке, и делов-то.

Людмила Савченко

рыба гниет с головы, все зависит от политической воли главы государства

Сидор Квакин

Какой народ, такая и власть. Если народ жаждет "халявы" никакой Голова вам не поможет. А любители порубить-берите топоры и вперед, по офисам.

Рузанна Кагермазова

СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ-ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ И ТРАТИШЬ ОСТАЛЬНОЕ. ЧТО СВЕРХУ 20-КРАТНЫЙ ШТРАФ, ПОВТОРНО КОНФИСКАЦИЯ ВСЕЙ СЕМЬЯ ДО 3-ГО КОЛЕНА

Ан
Анастасия

По Салтыкову Щедрину полагаете?
Сами себя должны высеч...

Сергей Черкасов

Смертная казнь

Яна Голдинська

Всем исполнять ЗАКОНЫ !! И власти и народу! Это и будет единственным способом борьбы. А законы надо ужесточить.!

Юляшка Листопадова

1. Начать борьбу с коррупцией
2. См. первое

Наталья Лазарева

Отрубать руки.

Александр Савельев

а надо ли бороться

Анжелика

народ сам же приучил к взяткам. а теперь скулит.
народ сам провацирует на взятки

Denis

Задайте этот вопрос в Сингапуре. В Южной Корее. В Китае. В США наконец) . Только мы, да какая-нить Зимбабве ломает голову над этим вопросом). Коррупционность совсем не обязательный элемент во внутриполитической жизни. И не является неистребимым. Он не истребим там, где власти лично заинтересованы в коррупционных связях. Их хватает только на то, чтобы периодически "бороться",а нас-постоянно разводить дебаты на эту тему)). Проголосили за отмену смертной казни? Так что же вы хотите? Мы же гуманисты)). А вдруг невинный пострадает? Никак нельзя. А в Южной Корее расстреляли одногго из президентов. Конфисковали всё имущество. Сделали нищими всех его родственников до седьмого колена включительно. и никакой коррупции. В Сигапуре получил 200 ударов палкой по пяткам-и Сингапур может похвастаться самой низкой коррупционной составляющей. За ДЕСЯТЬ лет превратили помойку, где только ленивый не брал взяток, и где была грязь и вонь на улицах, в цветущий сад. Во что превратилась наша страна за 20 лет? Преступность? Она была, есть и будет всегда. Важен процент. Где-то её очень мало, а где-то...