Иван Шабельский

что должны знать и уметь детки в 1,6 месяцев?

Юл
Юлия

знать как выгледет мама где он живёт и что такое страна

Max

Все детки развиваются по разному.. . Всё очень индивидуально.. .
Моя малая "лентяйка" - говорит мало (5-6 слов постоянно используемых, и 20-25 изредка) , к горшку приучаемся ( остальные в год уже ходили без проблем, а мала пол года по больничкам и как результат - всё ещё в процессе приучения) . Узнаёт и называет всех родных, выполняет простые просьбы (дай, убери игрушки, принеси, и т. п.) , пробует одеваться (раздевается давно сама, но по настроению) , называет основных животных (гав-гав, му-му, бе-бе, мяу...) , сортирует пирамидки по цветам (но цвета не называет) , складывает, самостоятельно ест (но с переменным успехом - ложка иногда переворачивается...) , пьёт сама, прыгает на двух ножках, пляшет и поёт.. .