Руслан

как переводится японский крик "Банзай! "

Виктория Каста

Банза́й (яп. 万歳 бандзай? , «десять тысяч лет» ) — японское произношение традиционного китайского пожелания долголетия (на китайском произносится "ваньсуй"; ср. рус. устар. «Многая лета!») , на русский может переводиться как «Да здравствует!» .

В прошлом обычно использовалось как сокращённый вариант «Тэнно: Хэйка Бандзай» (яп. 天皇陛下万歳), традиционно японское пожелание десяти тысяч лет жизни императору Японии.
Часто использовалось в качестве боевого клича японских воинов (аналог русского «ура») , в частности, традиция приписывает его камикадзе. Сейчас в России "Банзай! " обозначает приблизительно то же, что и "Оле гоп! ", "Ура! ".

Е....

"Урааа! "

С*
Сергей ********

Примерно тоже самое, что русское "ура! "

Ал
Алан

Дерзать.