Мария Полухина

Вопрос врачам. Щитовидная железа.

Здравствуйте!
Мне 16 лет (если это важно) . Недавно сделала УЗИ щитовидки, по результатам она уменьшена. правая доля - 2,15. левая - 1,88.
ещё написано, что диффузно неоднородная (кажется, именно так. почерк там сумасшедший) )
Заключение: Диффузная гипоплазия щитовидной железы.

Потом сдала анализ на гормоны ЩЖ. Вот, что в результатах:
Тиреотропный гормон 1,56 мМЕд/л
А/ТПО 0,1 Ед/мл
Свободный тироксин 17,0 нмоль/л

Пожалуйста, подскажите, что всё это значит. К эндокринологу уже записалась, но придётся две недели ждать приёма. А самой как-то страшно становится. Начиталась про гормональный сбой и что лечение сложное. Как это лечат и какие последствия этой патологии могут быть?

Сергей Чунту

Это не смертельно. Назначат гормоны щитовидной железы (длительно) . Если заметишь изменение веса, сообщи врачу, он изменит дозу.

Алексей Сучков

гормональная терапия избавит Вас от последствий гипотиреоза.
главное - выполнять рекомендации эндокринолога.