Алексей Бацких

Можно ли подкармливать щенков скобленым мясом и творогом, если у них еще нет зубов?

Щенки китайской хохлатой 3 недели.

И вообще, такая ситуация, что нужно щенков забрать от мамы в 1 месяц. Чем лучше кормить в этот период?

Спасибо!

Sweet Kitty

ну в 3 недели зубы все же уже прорезываются-и конечно можно прикармливать перечисленными продуктами

а забирать -не ранее полутора месяцев

ОК
Ольга Кудинова

Конечно, многие заводчики начинают прикорм щенков в три недели именно скобленкой и творогом. Если не хотите мясо и творог - можно начинать прикорм со стартового влажного корма или сухого размоченного. А в месяц отдавать щенков - это очень рано, они должны еще минимум две недели сосать мать, чтобы у них полноценно сформировалась иммунная система, и их надо приучить к самостоятельному питанию, а в месяц они только начинают учиться есть из мисочек.

Евгений Очагов

Не расстраивайтесь, раз такая ситуация (НУ ВСЯКИЕ СИТУАЦИИ ЖИЗНЬ ПОДКИДЫВАЕТ! давайте к автору не будем цепляться, ему и без того хреново) - Риточка, всё можно. Детки у вас достаточно большие. В мясико, когда поскоблите- чуток (горошинку) сливочного масла, на кофемолке смелите геркулесик в муку- тоже примешайте-это наша перистальтика.... Ещё примешайте перепелиное яичко- на них нет аллергии. А творожок уж проследите, чтоб самый-самый БЫЛ СВЕЖИЙ, а ещё лучше-сами делайте. Ещё недельку- нормальные здоровые толстые малыши у вас будут

Ник Клим

Размоченной сушкой. Есть Хилс и Экануба для щенков. А вот забирать в таком возрасте, рановато.

Ольга Левчук

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Прикорм уже можно начинать, но мясо лучше пару раз, пропустить через мясорубку. Мясо должно быть без жил, без хрящей! Начинаете давать фарш размером с маленькую горошину .Если со стулом у щенков, всё будет нормально, через пару дней вводите творог. Отъём щенков от матери, не ранее 45 дней !

Mike

не желательно думаю
посмотрите в вет. магазинах какие-нибудь специальные смеси или едуу)

Александр Анисенков

Творог собакам рекомендуют, особенно кальцинированный (который самим варить нужно) . Мясо пока лишнее - месяцев с 1,5 -2-х подкармливайте фаршиком.

Виктория Ситникова

надо уже прикармливать, начните с кашек

Денис Калистратов

Первый прикорм именно скоблёнка. Её можно давать уже с двух недель, а с месяца можно и кисломолочкой прикармливать. А вот кашки давать не надо!

Валерий Евдокимов

Можете дать щенку мелко разрубленные кусочки мяса, молоко и кашки.

Иван Асеев

Я читал, что лучше молоком

Ирина Хазова

Я своих щенков начинаю прикармливать шариками из сырой скоблённой говядины в 10-12 - дневном возрасте. Шарики, величиной с горошину, просто приклеивают к нёбу щенка, и он их благополучно рассасывает. Вообще, не представляю, как можно вырастить хорошего, здорового щенка без раннего прикорма говядиной и творогом. С творогом ещё проще, его можно развести кефиром до нужной консистенции.