Домашние животные
Щенок подавился мясом!!!!
щенок подавился мясом,похоже кусок прошел в желудок,но она тяжело дышит и постоянно рвотный рефлекс,как помочь?можно ли дать лекарство "панкреотни" который для людей,щенку 7 февраля будет 3 месяца,помогите ,пожалуйста!!!!
Панкреотин не поможет 100%. Это лекарство для поджелудочной железы. Лекарства не давайте никакие. Лейте воду ему, как советуют выше. Можно набрать в шприц без иглы, приподнять мордочку, вставить шприц в уголок пасти и потихоньку вливать.
ВОДИЧКИ попить ГЛОТОЧКАМИ.
Всё пройдет, когда МЯСО попадет в ЖЕЛУДОК.
ПРОГЛОТИТЬ ЕМУ ПОМОЧЬ - ВОДОЙ
Или уж тошнить. ТРУДНО, как люди два пальца в рот и блевоитна на полу.
ВОДИЧКИ, что бы проглотил. Можно спринцовкой по 30 грамм.
ПРОГЛОТИТЬ ЕМУ ПОМОЧЬ - ВОДОЙ
какой же величины был кусок, чтобы щеня подавился, вы в курсе, что малышам надо мелко резать ,,даже блин противно, что такие люди заводят собак . ищите ветеринара срочно
водички давай кипяченой если нет возможности к вету немедленно.. кусок тот он вырвал? или в желудке? надо вызвать рвоту
лекарства лучше не давай-можешь ошибиться с дозировкой малышу
попробуй слабый раствор марганцовки как выше написано-спринцовкой или шприцем вливать... только осторожно чтоб не поперхнулся
ЗЫ а может не связано с мясом? в любом случае с утра беги к вету- и удачи... выздоравливайте
Блин блин блин. У моей было такое, я палец в пасть запихивала проталкивала кусок. Но Вам такое советовать не буду, случаи разные не возьму на себя такую ответственность. Вызовите на дом ветврача. Пожалуйста. Я знаю как это страшно ((
Боже мой! Не мучайте животное всякими препаратами! Везите к ветеринару. Пусть желудок промоют
Нет, нельзя! Здесь лучше всего бежать в круглосуточную ветеринарку.
Может срыгнет?!.. х3...у меня собака носок сьела и ничего не было)
но если чувствуете, что собака сама не может то ветеринар
К ветеринару! Или хотите испытать учесть хомячка?!