Домашние животные
Можно ли кормить щенка только мясом? ничего не ест больше-ни корма ни овощи
Чистое мясо - нельзя. Там слишком много фосфора, кормление чистым мясом приводит к вымыванию кальция из костей и зубов, в запущенных случаях развивается гиперпаратиреоидизм - избыточная работа паращитовидных желез. Рацион должен быть сбалансирован, мяса - 70%, остальные 30% - творог, простокваша, кефир, овощи, субпродукты, яйца.
Овощи натирайте на тёрке и перемешивайте с сырым мясом или с щепоткой отрубей. Так же в рвционе должен быть творог с кисломолочкой. Если уже гуляете, то надо это делать интенсивно, чтобы щенок пришёл домой и смёл всё, что дали.
Да, можно.
Почему нет- собака хищник, его ЖКТ "заточен" на сырое мясо. Я своего пса хоть и на хорошей дорогой сушке держу, тем не менее, сырое иногда даю..
Мария Дубовикова
Кто же в природе хищника кормит мясом? Почитайте для интереса, чем питаются волки в природе, всем чем угодно, травой, мышами, птичками, костями, перьями, шкурами, мясо не каждый день перепадает. .
Натирайте несколько раз в неделю овощи на терке - их много в принципе и не надо, что к мясу прилипло съел и хорошо.
Нельзя. Так или иначе нужны кальций, клетчатка . Добавляйте хоть аптечную к мясу . Водоросли морские сухие перемолотые. Овощи сырые тертые, либо просто морковку погрызть. Творог, кисломолочку.
почему нет
Давайте то что ест постепенно добывля немного каши/перемешав её с мясом тогда он будет есть и то и другое
нужно кормить только мясом и давать субпродукты, тот же рубец, и ни каких овощей/фруктов, как тут советуют те у кого фосфора не хватает.
Даже НУЖНО.
НО ФРУКТЫ/овощи путь будут в свободном доступе, надо будет поест. Можно давать творог и кефир 2-3 раза в неделю
Какая порода