Юрий Поддубный

Кто контролирует работу карьеров (ПГС) ? В какие инстанции лучше подать жалобу на карьер с указанием грубейших нарушений?

Есть карьер, в работе данного карьера очень много грубых нарушений (начиная от трудового законодательства заканчивая экологией и черной бухгалтерией) . У меня имеются всевозможные доказательства данных нарушений. Хочу подать жалобы (заявления, доклады, как угодно) на данный карьер в контролирующие органы, при чем хотелось бы та, к что бы был результат. Если только в Ростехнадзор, то нет смысла (приедут чай "по старой памяти" попьют, выпишут пару предписаний для вида и все продолжится на том же уровне) . Может кто подскажет что-нибудь стоящее?

Tatyana M

Серьезные нарушения могут заинтересовать прокуратуру,
министерство природных ресурсов