Анна Тихомирова

Экскурсия в замок Нойшванштайн

Меня интересует групповая ОДНОДНЕВНАЯ экскурсия из Праги в замок Нойшванштайн. Кто-нибудь знает турфирмы в Праге, у которых есть такие экскурсии?

Наталья Мариничева

Посмотрите здесьhttp://www.infoeurope.cz/spo/detail.php?month=&id=99360
http://www.expresstour.cz/26-tur-munchen-zamki-bavarii-germanija.aspx
К чему это я.... -К тому что права предыдущая ответчица - Нет таких извращенцев в Праге с ОДНОДНЕВНЫМИ экскурсиями
в Нойшванштайн

Владлена Иванова

Судя по ответам предыдущих авторов - они жаркие поклонники турции. Нойшванштайн - одно из самых фотографируемых мест на земле. Там есть, что посмотреть, при желании конечно. Экскурсии в оба замка, горный туризм, живописные окрестности, можно покататься на лодке по озеру Альпзее, и т. п. Бывал неоднократно, когда приходится делать большой крюк - все равно заезжаю. Маленький совет: нужно приехать в Швангау пораньше, чтобы все успеть за один день. Посетите - не пожалеете, да и наших соотечественников там немного, здорово.

Дмитрий Ионов

Нойшванштайн того стоит, но ехать в него надо от Мюнхена, от Праги врядли.

Анастасия Самсонова

Туда ехать часов 6 будет на автобусе, есть ли смысл, когда на дорогу уйдёт 10-12 часов только? Вряд ли будут устраивать такое извращение, а ночные рейсовые автобусы в Фюссен не ходят. Как вариант - доехать на рейсовом автобусе в ночь до Мюнхена, оттуда часа полтора до Фюссена и так же обратно.
Но Нойшванштайн того не стоит)