Артём Филатов

Как попасть из Мюнхена в замок Нойшванштайн?? ? Какие вы можете предложить варианты???

Румия

Замок Нойшванштайн находится неподалеку от городка Фюссен (Fussen) и в 130 км от Мюнхена.

Из Мюнхена до Фюссена можно добраться на поезде. Время в пути - два часа. Отправление примерно каждый час. Лучше всего приобрести Bayern Ticket. С этим билетом можно ездить на местных поездах по всей Баварии, он также действителен в большинстве городских автобусов. Стоимость 19 евро на одного человека, либо 27 евро для группы до 5 человек.

Из Мюнхена до Нойшванштайна также легко добраться на автомобиле по «романтической дороге Германии» или на поезде до города Fussen c пересадкой на станции Kaufbturen. От Fussen на автобусе доехать до деревни Хоэншвангау (по времени 7-10 мин. ) или на такси.

Здесь в ущелье между двумя замками (Нойшванштайн и Хоэншвангау) находится парковка, ресторанчик и билетный центр. В замках билеты не продают, приобрести их можно только здесь. К замку туристов доставляют на конной повозке, мини-автобусе или же можно подняться пешком (это займет минут 20).

http://www.kids-in-trips.ru/zamok-neuschwanstein.html