Жа
Жаннета

как евнухи могли управлять османским государством?

мы проходим по истории османскую империю в 16-17 веках, что после султана Сулеймана 1 государство стало постепенно терять могущество а в правление Селима 2 государством он фактически не управлял а весь аппарат управления попал в руки визиря и евнухов, а он сам султан увлекся охотой, вином и гаремными страстями, я пот понял визирь мог управлять а как евнухи могли управлять, разве такое возможно? они же слуги султана, или это ошибка в учебнике?

Арт К

Запросто могли. Евнух обеспечивал султану удовольствия и нашептывал свою политику. Султану было все равно.
То ж самое и сейчас происходит и в микрообществах, и в макро.

Алена

Точно так же как геи управляют Россией сегодня.. . И никаких проблем...

Маргарита Дивеева

А разве отсутствие или присутствие яиц играло большую роль для управления империей?

Сергей Прытов

Все это сказки для детей. Распутин не был евнухом но играл немалую роль в управлении ВАШЕЙ империей. Все эти россказни-очередной выпад против турок и всего мусульманского мира.