Лина Лукьянова

Подскажите!! ! почему христианство в Древнем Риме долго было вне закона, а потом вдруг стало государственной религией?

Румия

Грамотная подпольная работа. Почитайте Мережковского. Занудно но интересно.

Митя Алёшкин

вместе с цивилизацией закончилось язычество и многобожие. БОГ един для всех, а пророки разные

Дарья Белявская

Христиане победили на демократических выборах - набрали 67%....

Kuba Mamitov

Потому что христиане постепенно с 1 века до 4 выросли в мощное общественное движение. Из кучки приверженцев Христа христианство завоевало все слои общества. От знати до рабов. Император Константин I (306-337) понял, что если ты не в силах бороться с общественным движением, лучше его возглавить. И объявил христианство в 325 году религией Римской империи.

Виктория Смоловская

Римские законы требовали что бы граждане чтили римских богов и поклонялись императору как богу. Христиане естественно отказывались за что попали в число "врагов народа")))

Галина Жабина

Гунны разбив их показали свою веру в единого Бога, и те поддержали Христианство так как Христиане верят в одного Бога

Павел Братышев

Цивилизации так быстро не меняются. А тогда именно это и произошло, смена цивилизации.
Историю учить надо.

Оксана Бучнева

Христианская религия возникла в бедных, трудовых слоях населения, а объединение трудящихся масс всегда опасно для власть предержащих.. . А вот Константин мудро оценил единобожие, как объединительную идею для государственного строительства, а Заповеди, как первую аналогию Конституции.. . главного закона общества...

Олег Сапожников

потому что константин император перд битвой увидел нло в форме креста и загадал желание на победу

Алена Лазарева

потому что гастарбайтеры с ближнего востока заменили коренное население Древнего Рима, вот и стало христианство государственной религией. Кстати название тоже перевернули: раньше был город со славянским названием МИР, потом стал РИМ.
Это отличительная черта социальных паразитов всё переворачивать.