я православный:
1 - поддерживаю (я православный)
2 - не поддерживаю (я православный)
я мусульманин:
3 - поддерживаю
4 - не поддерживаю
я буддист:
5 - поддерживаю
6 - не поддерживаю
я иудей:
7 - поддерживаю
8 - не поддерживаю
другая религия:
9 - поддерживаю
10- не поддерживаю
Просто цифра, возможен комментарий.
Прочие социальные темы
голосование: как вы относитесь к введению православия в России в качестве государственной религии?
и без комментариев
Крайне отрицательно.
Я русская, верующая. православная. Ответ - категорически НЕТ!!!!
2. Не надо этого.
Каков выход, каковы пути преодоления катастрофы? Прежде всего в том, чтобы восстановить народ как нацию, способную к солидарным усилиям, вернуть к жизни духовные идеалы "русской симфонии": религии, национализма, культуры. Для этого потребуется и радикальное обновление государственной политики: надо сделать приоритетными национальные интересы Русского Народа, русской державности (напомним, что русских в стране более 80%).
Иные чем нынче нужны подходы и в воспитании и в образовании человека. Национально-религиозное воспитание должно начинаться с детского и юношеского возраста. В школьных и вузовских программах необходимо ввести курс "Основы русского национального мировоззрения" (подобный опыт существует в некоторых странах, например, в Израиле).
нет религии.
ни в коем случае!..
Я - атеист.... Не поддерживаю вообще этот маразм (как и любой другой).
я за создание института поиска истина смысла жизни, чтобы для разных групп людей разрабатывать временные, логические и гуманные версии и искать новые изучая старые в том числе.
11 - отрицательно.. . я против обязательного навязывания чего бы то ни было, религии - тем более, православной - особенно...)))
крайне отрицательно
Любая религия делает из человека зомбированного идиота не способного к самостоятельному критическому мышлению.
Я атеистка, не то что не поддерживаю, отношусь резко отрицательно. Как бы ЗАО РПЦ ни пыталась претендовать на распил гос. бюджета, в современном мире это ей не удастся. Пусть ограничит аппетиты территориями своих приходов и трансляцией служб из ХХС 2 раза в год по всем телеканалам (что уже бред и напоминает трансляции с трибуны мавзолея в недавнем прошлом) . А хотят воспитывать религиозное мировоззрение у СВОЕЙ паствы, им никто не мешает это делать в воскресных школах за свой счет, а не за счет всех налогоплательщиков.
Нельзя. Нужна свобода вероисповедания.
Церковь должна быть отделена от государства. Религия - личное дело каждого.
Религия - обман
Это еще хуже, чем коммунизм.
Лидеры, вожди, пастыри и пастухи - остальные - быдло. От названий суть не изменится. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить. Товарищ, верь - взойдёт она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна и на обломках путинизма, не станет больше кретинизма! Я знаю, кто во всём виноват – это однозначно!!! И по секрету, расскажу Вам. Виноват во всём хозяин страны. Да-да, медвепут и его предшественники лишь исполнители воли хозяина, а уж как, они её исполняют, это ему, хозяину решать. Только дурят его лихо, однако пока тихо. Теперь о самом интересном для Вас. Хотите, знать кто хозяин, который за всё в ответе? Не скрою, найдёте его, прочитав ст.3 КРФ. Все привыкли к элиторизму. Но не нужны лидеры для настоящей идеи. И для победы на выборах не нужны партии. Не верите? Прочитав блог проверьте, это не требует революций, затрат, репрессий, и всё законно. Выборы, теракты, и пр. шоу, для простаков, дабы создать иллюзию. Издревле на Руси можно было многого добиться не результатом своего труда, а лишь умелым обманом вышестоящего начальства. Если мало ужастиков - различных катаклизмов, плохой окружающей среды, истощения ресурсов, и т.д. и т.п., то поверьте, не так страшен чёрт, как его рисуют. Есть не мало политиков (всех долго перечислять) которым для наживы необходимо нагнетать страх и ужас у населения. Для этого используют разнообразные страшилки. Утверждают, что вредно и смертельно опасно жить, ну а мы, перестанем ненавидеть, и будем любить! Помните - жизнь такова, какой мы её себе представляем. Это пишет Вам нищий, но счастливый человек, который не раз слышал восхищённые и завистливые высказывания в свой адрес, от людей неизмеримо более состоятельных. Запуганное быдло, пастухам и пастырям, легче загнать в стойло, и заткнуть глотку сеном. Страх стимул ненависти, а нажива на халяву ещё сильнее. Помилуйте! Стоять в воде и не напиться? Это даже не гипотеза, а аксиома. И дело не в отдельных личностях или органах власти. Прогресс агрессии и зла, всеобъемлющий бардак и беспредел - пороки прогнившей системы правления. Да ребята, всё вот так! Всё вот так, ребята! А вы что думали, в сказку попали? Кто сказал, что будет легко? А может, стоит поменять систему? Есть конкретный метод без затрат репрессий и бунта. Однако броню напрячь придётся, дабы осознать Инструкцию по стряхиванию "лапши" , ибо краткость мне не родня! Не претендуя на лидерство Я, подозрительный скептик занятый творчеством выбора, лишь показываю на свет в конце туннеля... Про тюрьму народов слыхали? Совки и не хотят туда.. Их троллизм по рассчитан на пофигизм молодёжи, которой можно навешать "лапши" на уши. Сами-то они знают, что достоинства "золотой" клетки, лучше описывать снаружи, чем изнутри. Инстинкт самим решать проблемы, нравится даже животным. Бегут они из зоопарков, и даже скотина, без пастуха в стойло не идёт. Природу не обманешь - воля нормальному человеку милее полной кормушки. Совков выращенных в рамках союза, не мало достойных и сильных духом. Но все они не волки, а псы. Пусть и породистые, но готовые служить верой и правдой, за пайку и постель. Нормальные люди не терпят "лапши" и за настоящего полковника не голосуют, понимая что пёс у власти, никогда не будет самостоятельным, а всегда станет искать - чьи команды исполнять, а что хорошего от тени? Вот тень Кобы, это прекрасно? Дай человеку каменистый участок, и он превратит его в цветущий сад. Дай людям цветущий сад, и они превратят его в каменистый участок. Наше - ничьё! Был кодекс строителя коммунизма - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё! Так и жили. Показушно-блатной развитой социализм с его очередями, это пик достижений. Что естественно, и даже безобразно! См. п.1 устава - начальник всегда прав! П.2 - когда начальник не прав см. п.1! Я начальник - ты дурак, ты начальник - Я. Это однозначно! И не суетись под клиентом. Не царское это дело - баклуши бить, прикажу — выпорют! Психология раба не истребима - вот основная причина введения православия!
а вы сперва задайте себе вопрос - а зачем государству нужна религия?
или зачем религии нужно государство?
роль любой религии - приводить человека к познанию бога, а не оправдывать существующий политический режим.
и сейчас на практике ни одна религия эту роль не выполняет - все погрязли в политике, коммерции. . превратились в транснациональные корпорации со своими интересами.
избавьте от таких гос. религий!
или зачем религии нужно государство?
избавьте от таких гос. религий!
Православие, это исконная вера Славян. К Христианству же, оно не имеет никакого отношения. В нынешнем Христианстве, Православием и не пахнет.
Православие, это культура жизни, культура взаимоотношений!
Веды с Православием, братья близнецы
а Христианство, только для Евреев
призадумайтесь, служб в церквах отцы
зёрна от плевел, отделите сея!
Православие, берегло природу
и творенья Бога, все обожествляло
это создавало, полную свободу
и проблемы все, тут же разрешало!
Православие, Бога понимало
с ним творя, в явь осаждало, живые творенья
и животных в пищу, не употребляло
в прошлом грехом были, эти попущенья!
Яви, Прави, Нави, Православие
вот славян истоки, чистоты словесной
всё обожествленье, - их заглавие
только так возможен, поиск полновесный!
Веды с Православием, братья близнецы
а Христианство, только для Евреев
призадумайтесь, служб в церквах отцы
зёрна от плевел, отделите сея!
Православие, берегло природу
и творенья Бога, все обожествляло
это создавало, полную свободу
и проблемы все, тут же разрешало!
Православие, Бога понимало
и животных в пищу, не употребляло
в прошлом грехом были, эти попущенья!
Яви, Прави, Нави, Православие
вот славян истоки, чистоты словесной
всё обожествленье, - их заглавие
только так возможен, поиск полновесный!
Религия - личное дело кажого. Хочет верит, хочет - нет!
плохо, есть еще приверженцы другой религии
поддерживаю но только когда Россия станет Россией
страна многоконфессиональная у нас мусульман 20 миллионов какая государственная религия
Сей час она и числится государственной. Я не против религиозности, людям нужно говорить о Боге и я не против если в школе будут расказывать о зле и добре однако диктатура православия нам не нужна, навязывание православной веры я бы тоже не хотел. 9
101010.
Харя треснет... и так уже в ящик не помещаются )
7 - изначально Россия православная страна. Только чур без навязываний!
Чтобы жидомассоны к власти пришли? О каком православии в наше время можно говорить. Всю веру извратили.
ту которая учит людей верить в себя
Её и так по сути сделали государственной. Конечно против.

а чюрков куда денешь???
ни дай божЕ
2 Плохо когда религия и политика начинают смешиваться
..чушь какая то
Крайне отрицательно по отношению к любой религии !!!
2 хотя я православный человек. Как вообще можно ВЕРУ насильно вбивать людям?
Отношусь резко отрицательно. Не хватало еще того, чтоб гос-во распоряжалось душами!
я за православие
1.
Положительно, но при условии "церковь" отдельно "государство" отдельно...
Атеистка
Против навязывания веры.
Кесарю кесарево, а Богу Богово
Библия - тоже за секуляризацию.
я православный это раз но что бы священники пришли к власти упаси господь что тогда будет? и так дышать не дают обормоты политиканы а еще священники мрак.... пусть каждый занимается своим делом в библии так и написано не создай себе кумира не поклоняйся идолам.... и так далие.