Максим Заводсков

Все ли имена существительные на -о (е) относятся к среднему роду?

Дима Гусев

Нет, конечно. Идальго, например, мужского рода. Кофе - мужского рода, что бы там ни говорили безграмотные реформаторы русского языка. Да и вообще много слов иностранного происхождения с такими окончаниями, но не среднего рода: рантье, крупье, сомелье и т. д. И это только нарицательные. А имен собственных (Палермо, Бруно, Джузеппе) и того больше.

Анна Пастушкова

А вот интересно как насчёт жабо? Ну жаба - женский род, а жабо? Жабо - представитель сексуального меньшинства у жаб? Однако задумалась...

Сергей Николаев

Почти все, но из каждого правила есть исключения.

Василий Семиков

нет, не все. существительные тип КОФЕ - мужского рода. (хотя сейчас оба варианта верны - среднийи мужской).

Елена Веретельникова

Как определить род составных существительных (слова типа кафе-столовая, диван-кровать)?
В случае если у существительного изменяется по падежам только одна часть, род определяется по изменяемой части: персональная интернет-страничка (ж. р.). Если же у существительного изменяются обе части слова, то род определяется по более значимой по смыслу части: вкусный торт-мороженое (м. р.), удобное кресло-кровать (с. р.).
См. дополнительно: Как сказать правильно: «Кафе-столовая закрыт (о, а) на ремонт».

Источник: unotices.com