Ксения Житькова

помогите с заданием - составьте 3 предложения со словом степь чтоб в первом предложение степь было подлежащее во второ

дополнение а в третем обстоятельство

втором доплнением в третем обстоятельством

Юлия Зыкова

● СТЕПЬ весной расцвела. (Что? СТЕПЬ – подлежащее).
● Я люблю весеннюю СТЕПЬ. (Люблю что? СТЕПЬ – дополнение).
● Весна пришла в СТЕПЬ. (Пришла куда? в СТЕПЬ – обстоятельство).

Можно с этим словом, как, впрочем, и с любым другим существительным, составить и такие предложения, в которых оно является сказуемым или определением:

● Это зелёное море – весенняя СТЕПЬ. (Это такое это море? СТЕПЬ – сказуемое).
● Нам задали составить предложения со словом СТЕПЬ. (С каким словом? СТЕПЬ – несогласованное определение).
.

Елена Романова

1.Степь была большой.
2. Здесь пробежал степной волк.
3. В степи было холодно.