Айнагуль

КТО ТАКОЙ ПИНГВИН И ЧТО В НЁМ ОСОБЕННОГО? вопрос в первом классе-не знаю что ответить!

Луназада Абдразакова

птица не умелая в полетах но сильна в плавании под водой, перед погружением пингвин делает запас воздуха столько на сколько он собрался погрузиться и переносит низкие температуры... А про страуса забыли?!

Ек
Екатерина

птица плавает но не летает

Сергей Матяшов

единственная на планете птица, которая не умеет летать

Igor Sirbu

да, все птицы летают, но не пингвин!

Aleksey Alex

Ну что ребёнок может знать о пингвине? Птица, но не летает, а ходит и плавает. Живёт далеко-далеко на Юге. И кушает только рыбу.

Eduardu Pueero

в том, что по-украински он зовется "пынгвынь".