Ирина Коржнева

помогите пожалуйста. какие особености климата зоны тайги какая почва, растительность, животный мир?

Елизавета Фролова

С соснами конечно напряг, а вот ели, пихты, кедр, лиственницы, береза, осина, и разнообразного кустарника хватает, зверь тоже рознообразнай, лось, марал, касуля, Волк, медведь, рысь, рассомаха, лиса, соболь, норка, куница, калонок, горностай, белка заяц, бобр, борсук, ондатра, Есть глухарь, тетерев, рябчик, в летней период гнездится болотная дич, более30 видов уток, нескольго видов гуся, ну а вольшнепов-краншнепов у нас за дичь не считают, что касается сельского хоэяйства то урожай зерновых в среднем состовляет 25-30центнеров с га, стоимость ведра картофеля на данный момент состовляет150 рублей, сканцентрирвона добыча угля (К слову о нищите), Золота Нефти А вот почьвы в большенстве своем черноземные но кислые, хотя все зависит от местности!!!!

Зарзабон Зарзибон

Через несколько дней каникулы.. .
Милости просим.. .

Данила Лесовников

В тайге растут деревья - ели и сосны, а в лесу водятся зайцы и медведи, почвы подзолистые и бедные для сельхозработ, поэтому народ там нищий, питается грибами и ягодами, что растут в том лесу.