Оле Лукое

Мне вот интересно....

почему в Голландии или в Америке у них дороги чистят до такой степени, что люди в дом заходят в уличной обуви, а в России элементарно не могут даже листья с дороги убрать?!!! ну почему так?!!!

Ve
Vesta

Потому что и Голландия и Америка - высокоразвитые страны. Тогда как Россия - страна, находящаяся в самом начале своего развития, нам бы с голоду не помереть, да хотя бы раз в год в отпуск съездить, о другом и думать не можем...

Оксана

Потому что Голландия, и США раньше, это европейские национальные государства, где все друг другу свои и одна семья. А в семье принято чистить дороги для СВОИХ, то есть для всех. А Россия это азиатское имперское безнациональное государство, наследник Золотой Орды, где все друг другу чужие, и нафиг чужим чистить дороги, сколько бы денег на это не выделялось.

Eleonora Strelina

Люди заходят в дом в обуви не потому, что дороги чистые, а потому что культура поведения другая. Это никак не связано с чистотой дорог. И таки заносят кучу грязи, снега домой, на ковры и паласы. Просто у голландцев и американцев есть возможность часто обновлять интерьер: покупать новое ковровое покрытие для пола, ковры, мебель и тд. Всего навсего. Иначе говоря, им не жалко. Ну и объёмы жилья к этом располагают. Наверное, не прикольно ходить по дому 150-250 кв. метров в тапочках. Так мало кто делает.

Кстати, в Германии листья тоже не убирают с дорожек. Мусор убирают, а листья нет. И всем нравится. Золотая осень - красиво!