Надежда Ильина

Вопрос... жду посылку из финляндии указала свой адрес как полагается Volgograde avenue..но см. вопрос внутри

Но думаю, сотрудники российской почты затупят и нужно исправить на Volgogradskiy prospekt...нужно?

Ирина Овчарова

Интересно! Но многолетний опыт подсказывает, что отправитель пишет адрес получателя на том языке страны, куда отправляет. Ваш адрес должен быть на русском или?... Посылаю посылку из Германии в Казахстан - пишу свою фамилию и адрес по немецки, а мамин адрес на русском. Проблем нет.

Vova Карначёв

при написании улиц-принцип перевода неуместен-таковы правила... Nevsky Prospekt, Saint Petersburg/ Невский проспект, Санкт-Петербург

при этом Вы указываете индекс и посылка дойдет и "тупые" почтовики в очередной раз проявят силу мысли и найдут адресата ...